GP2: Нобухару Мацушита стал лучшим в первый день тестов в Абу-Даби

2 декабря 2015 в 21:03

Японский пилот ART Нобухару Мацушита продемонстрировал лучший результат по итогам первого дня тестов в Абу-Даби.

Во второй половине дня японец установил ориентир на отметке 1.47,903. Ближайшим преследователем Нобухару оказался Николя Латифи из DAMS, проигравший ему 0,515 секунды.

Практически идентичное время с Латифи показали Пьер Гасли и Оливер Роуленд, занявшие третье и четвертое места соответственно.

Россиянин Артем Маркелов из Russian Time уступил Мацушите всего 0,678 секунды и оставил за собой в итоговом протоколе солидное пятое место.

Вторую половину десятки лучших составили Ник Йеллоли, Норман Нато, Ричи Стэнэвей, Дин Стоунман и Андре Негран.

Сергей Сироткин, завершивший сезон-2015 в составе Rapax на третьем месте в общем зачете, показал только 15-е время дня за рулем машины команды Racing Engineering. Он был медленнее Нобухару на 1,320 секунды.

Еще один россиянин Константин Терещенко закончил вечерние заезды 23-м, правда, в его защиту нужно сказать, что после обеда он проехал по автодрому Яс-Марина всего пять кругов.

«Для меня большая честь, что команда мне доверяет. Сейчас мне важна каждая тренировка, каждая возможность работы с командой особенно на трассе. Я благодарен Адриану за предоставленную возможность и постараюсь максимально выполнить поставленные передо мной задачи», - прокомментировал Константин.