Алекс Линн: 2016 год будет для меня ключевым

3 января 2016 в 18:14

Вне зависимости от того, сможет ли он реализовать свою мечту и однажды оказаться в Ф1, Алекс Линн хорошо знает, какие цели должен поставить перед собой в 2016 году.

Нельзя сказать, что прошлый сезон в GP2 британец провёл неудачно: он выиграл несколько гонок, подписал контракт резервного пилота с Williams, но он понимает, что двери в «Королевские гонки» могут закрыться очень быстро.

«Я предоставил хорошую обратную связь и построил хорошие отношения с ключевыми сотрудниками команды, - сказал Линн Daily Gazette. – Думаю, я внёс хороший вклад в успех команды в прошлом году и хочу продолжать сотрудничество».

На следующий сезон в Формуле 1 остаются свободными только вакансии в Marussia, поэтому Линн продолжит выступление в GP2, где настроен реабилитироваться после прошлого года, который сам он считает неудачным.

«Я считаю этот год ключевым для себя, - заявил 22-летний британец. – Вне зависимости от того, где я буду выступать – в Ф1 или где-то ещё, – мне важно зарекомендовать себя. Каждый год является важным, но этот год будет для меня особенным.

Я сосредоточен на GP2, где должен заявить о себе, и после этого посмотрю, какие варианты откроются. Есть определённое давление, но я должен признать, что чувствую себя вполне уверенно.

Для меня это будет второй сезон в DAMS, что придаст мне большую уверенность. Мы сможем продолжить наше сотрудничество, и я думаю, что это позволит мне прибавить во времени прохождения круга, так что это действительно здорово. Опыт работы в команде даёт мне уверенность, и мы постараемся это развить.

Опыт играет большую роль в GP2, и вне зависимости от того, насколько вы быстры, вы должны всё держать под контролем, чтобы иметь возможность выигрывать гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle