Джолион Палмер уверен, что в 2013 году сможет побороться за титул чемпиона в серии GP2

13 января 2013 в 17:44

Джолион Палмер на выставке AUTOSPORT International
Джолион Палмер на выставке AUTOSPORT International

Джолион Палмер полагает, что располагает всем необходимым для победы в гоночной серии GP2 по итогам предстоящего сезона.

Свой третий сезон 21-летний британец, прежде выступавший за iSport и Arden, проведет в составе команды Carlin. В прошлом году Палмеру удалось открыть счет пообедав в GP2 – он стал сильнейшим в Монако, а по итогам года занял 11-е место в общем зачете.

Выступая на выставке AUTOSPORT International, Джолион отметил, что его опыт в сочетании с хорошей формой, которую. Carlin демонстрировала в прошлом сезоне, позволят им поспорить за титул.

«После двух лет я готов к борьбе за победу в чемпионате и нацеливаюсь на неё, – сказал Палмер. – Надеюсь, мой багаж знаний и поддержка команды позволят все сделать правильно и завоевать титул».

На счету Carlin – пятое место по итогам минувшего сезона, когда за команду выступали Макс Чилтон и Рио Харьянто. Британец одержал две победы и смог подписать контракт с Marussia на выступления в Формуле 1.

По мнению Джолиона Палмера, такие результаты по ходу всего второго для Carlin сезона в GP2 позволяют испытывать уверенность перед стартом нового чемпионата: «Это отличная команда, набравшая хороший темп. Чилтон был быстр в прошлом году, надеюсь, я тоже скогу показывать высокую скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle