Артем Маркелов: На рестарте мне в голову прилетел обломок

19 июня 2016 в 15:50
Фото: LAT Photographic

Пилот Russian Time Артем Маркелов прокомментировал итоги второй гонки GP2 в Баку.

Артем сумел финишировать в воскресных заездах пятым, что позволило ему вернуть себе лидерство в общем зачете чемпионата.

«Странная гонка получилась, – заметил Артем. – На старте возникли некоторые проблемы с машиной: я откатился на 19-е место. Но по итогам первого круга я был уже 14-м. Таким образом, мне удалось отыграть почти все потерянные позиции.

Старался и сохранить резину, и догнать тех, кто находился впереди, но потом возникли проблемы у Мацушиты, а шины начали изнашиваться.

В один момент гонки у меня случился контакт, и я потерял верхнюю часть переднего крыла. После этого было довольно тяжело проходить быстрые повороты, но я изменил траекторию прохождения круга и как-то сумел доехать.

Еще на рестарте мне в голову прилетела половина переднего антикрыла – на шлеме остался след. В целом мне очень понравился уик-энд, и если бы результат был немного другим, это бы устроило меня больше».

Напомним, что после уик-энда в Баку у Артема в активе 54 очка, а у его ближайшего преследователя Нормана Нато – 49 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle