Куэйф-Хоббс уверен, что команда MP не подведет его в дебютном сезоне

21 февраля 2013 в 15:18

Раскраска машины MP в серии GP2
Раскраска машины MP в серии GP2

Чемпион серии Auto GP Адриан Куэйф-Хоббс полагает, что отсутствие опыта не помешает команде MP Motorsport, цвета которой гонщику предстоит защищать в грядущем сезоне GP2.

Коллектив MP, обладающий опытом участия в чемпионатах Формулы Renault и Auto GP, занял место команды Coloni после того, как итальянцы объявил об уходе из GP2 в прошлом году.

Куэйф-Хоббс, подписавший контракт с MP на этой неделе, верит, что хорошая скорость машин Coloni под конец прошлого года, а также тот факт, что MP удалось сохранить часть прежнего персонала, позволят голландской команде успешно начать выступления в GP2.

«Несмотря на то, что мы начинаем выступления с новой командой, ее сотрудники обладают многолетним опытом, – рассказал британец AUTOSPORT. – В конце прошлого года Coloni показывала на тестах хорошую скорость, а Лука Филиппи успешно выступал за них в гонках.

Так что у нас есть базис, от которого мы будем отталкиваться. Более того, нам удалось сохранить некоторых механиков бывшей команды. Если говорить об инженерах, то в команде появились новые люди, однако в нашем распоряжении все данные, которые были у Coloni».

На осенних предсезонных тестах британец был одним из лидеров, выступая за такие опытные команды, как Addax и Arden – и он рассчитывает вновь показать хороший результат во время очередной предсезонной сессии, стартующей на следующей неделе.

«Мы успешно завершили сезон 2012 года, на протяжении двух дней показывая отличную скорость на тестах GP2 – думаю, нам по силам повторить такие же результаты по ходу предсезонных заездов в Испании.

Если говорить о предстоящем чемпионате, то я, естественно, нацеливаюсь на победу – так же, как и другие гонщики. Однако должен признать, что это будет непростой задачей», – сказал британский пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle