Команда Trident довольна выступлением Робина Фрейнса на тестах GP2 в Хересе

1 марта 2013 в 14:06

Робин Фрейнс
Робин Фрейнс

В команде Trident Racing считают, что резервный гонщик Sauber Робин Фрейнс великолепно проявил себя на прошедших на этой неделе официальных тестах GP2 в Хересе, особенно учитывая, что это первый опыт голландца в серии.

Чемпион Формулы Renault 3.5 прошлого года, в данный момент не имеющий контракта на нынешний сезон, все три дня провел за рулем машины итальянской команды.

На тестах Фрейнс постоянно оказывался в первой десятке, и в команде уверены, что такое быстрое обретение скорости в новой машине говорит о потенциале гонщика.

«Робин с самого начала показал, что способен ездить быстро, - сказал владелец команды Маурицио Сальвадори. - Важно учесть, что на тестах он был одним из двух новичков серии с абсолютным отсутствием опыта управления машиной GP2, а, соответственно, и работы с шинами Pirelli.

Как мы знаем, машина серии довольно требовательна к пилотажу, и. чтобы быть в ведущей десятке, нужно уметь хорошо работать с резиной».

Сльвадори добавил, что результат Фрейнса на тестах превзошел ожидания команды.

«Робин с первых минут продемонстрировал умение адаптироваться в новых условиях и очень быстро набрал скорость, что свидетельствует о его высоком потенциале, - сказал Маурицио. - Важно отметить, что в сравнении с другими гонщиками в равных условиях на изношенной резине Робин всегда смотрелся лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle