Сэм Бёрд считает, что победа доказывает силу Russian Time

29 апреля 2013 в 20:05

Сэм Бёрд
Сэм Бёрд

Победа в воскресной гонке в Бахрейне доказывает, что новая команда серии GP2 Russian Time может зарекомендовать себя в качестве главной силы в чемпионате, верит Сэм Бёрд.

Несмотря на сложное межсезонье, когда Russian Time незадолго до старта чемпионата заняла место бывшего чемпиона серии iSport, британец одержал победу в составе новой команды уже в четвертой гонке сезона.

Бёрд верит, такой быстрый прогресс является доказательством, что Russian Time способна продолжить развитие и стать одной из топ-команд серии.

«Многие забывают, что у нас абсолютно новый коллектив, - рассказал Бёрд AUTOSPORT. – Russian Time впервые приехала лишь на последние предсезонные тесты, по ходу которых большую часть времени шел дождь. Кроме того, в команде весьма ограниченное время работали с новыми составами резины Pirelli, поэтому победа уже в четвертой гонке – просто отличное достижение.

Вероятно, мы по-прежнему не соответствовуем уровню Carlin, Racing Engineering и Rapax, однако Russian Time не слишком сильно им уступает.

Я верю, если мы продолжим столь стремительно развиваться - то в скором времени сможем стать лучшей командой чемпионата».

Бёрд считает, у Russian Time существует множество областей, в которых можно добиться улучшения уже в перерыве между прошедшим уик-эндом в Бахрейне и следующим этапом в Барселоне, который стартует 11-го мая.

«Мы кое-что изменили перед воскресной гонкой в Бахрейне, однако у нас не было возможности отправиться на базу и хорошенько все проанализировать, - объяснил он. – Перерыв между этапами позволит команде внимательно изучить источники проблем, и, я думаю, в Барселону мы приедем в куда лучшей форме.

Я верю в свою команду – на самом деле, если бы не проезд по пит-лейну в Малайзии, у нас была возможность по чистой скорости побороться за победу в первой гонке того уик-энда.

И хотя прошло совсем немного времени с начала чемпионата, нам удался отличный старт – команда продолжит развиваться и прогрессировать. Перед нами стоит весьма амбициозная цель, но у Russian Time есть все необходимое, чтобы её добиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle