Стефано Колетти стремится побеждать в первых гонках на этапах GP2

27 мая 2013 в 17:31

Стефано Колетти

Лидер серии GP2 Стефано Колетти признал, что у него вызывает отсутствие побед в первых гонках этапов – пусть даже его отрыв от преследователей по итогам этапа в Монако, уже составляет 24 очка.

На данный момент монегаск выиграл уже три гонки сезона, но все они пришлись на второй заезд с реверсивным стартом.

В Малайзии Стефано смог завоевать поул, но в гонке испытывал проблемы с износом резины, что не позволило ему подняться выше третьего места.

С тех пор пилот команды Rapax не поднимался в квалификации выше пятого места, а в Монако и вовсе стартовал 14-м.

«Нам нужно поработать над скоростью машины в квалификации, - сказал Колетти, - чтобы попытаться бороться за поулы. После этого можно будет говорить о борьбе за победу в первых гонках этапов.

Да, мы много раз были на подиуме и выигрывали спринтерские заезды, стартуя из середины пелотона. Победа во второй гонке – это здорово, но нам по-прежнему не хватает побед в первых, за которые дается 25 очков. К Сильверстоуну надо с этим что-то сделать».

Также Стефано признал, что домашняя победа в Монако стала для него сюрпризом, учитывая плохое выступление в квалификации. Кроме того, он вошел в число 14 гонщиков, пострадавших в массовом завале на старте пятничной гонки.

Напомним, что Колетти смог выйти на повторный старт и занял на финише шестое место, а в субботу одержал победу, стартовав третьим.

«В начале уик-энда мы выглядели очень слабо, - посетовал монегаск. - После старта с 14-го места и массового завала в первом повороте я подумал, что уик-энд для меня закончен. Но мы смогли прийти в себя и выиграли вторую гонку. Это просто потрясающе».