Эстебан Окон: Мне больше нравится DTM, чем GP2

6 декабря 2015 в 20:26

Чемпион сезона-2015 в GP3 и протеже Mercedes Эстебан Окон хотел бы выступить в DTM, а не в GP2 в следующем году.

Недавно 19-летний француз продлил контракт с Mercedes, однако до сих пор неизвестно, в какой именно серии будет выступать француз в 2016-м.

«Пока что не знаю, где окажусь в итоге, однако я склоняюсь в сторону DTM, – заявил Окон в интервью нашему сайту. – Если бы мне пришлось выбирать между DTM и GP2, я бы выбрал DTM. Но, повторюсь, пока еще ничего не решено».

Ранее глава Mercedes Motorsport Тото Вольф уже говорил о том, что Эстебан может разделить обязанности в Формуле 1 в следующем году с Паскалем Верляйном.

Сам же Окон благодарен Mercedes за предоставленный шанс и не будет против, если немецкая команда отдаст предпочтение Верляйну в вопросе работы с техникой Ф1.

«Это решение примет Тото, а не я, – заявил Эстебан. – Я просто счастлив быть частью программы Mercedes. Если он поставит Верляйна выше меня, значит, это его выбор.

Я же рад просто быть здесь. Я в любом случае буду доволен любым его решением».

Напомним, что Окон дебютировал в DTM в сезоне-2015, частично заменив на заключительном этапе года в Хоккенхайме Даниэля Хункаделью.

В преддверии старта этапа испанец плохо себя чувствовал и в первой тренировке уступил место в машине Окону. Однако Даниэль сумел вовремя выздороветь и вернулся в кабину пилота до начала важнейших сессий уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle