GP3: Trident определилась с составом пилотов на сезон-2016

1 февраля 2016 в 16:26

Протеже Ferrari Антонио Фуоко станет одним из четырёх гонщиков команды Trident в GP3 в 2016 году наряду с Артуром Яношем, Сэнди Стувиком и Джулиано Алези – сыном бывшего гонщика Формулы 1 Жана Алези.

Итальянец перешёл в Trident после дебютного сезона в составе Carlin, покинувшей серию по окончании сезона-2015. В чемпионате Фуоко тогда занял шестое место, записав в свой актив два подиума.

В декабре прошлого года в Абу-Даби 19-летний гонщик провёл тесты в составе Trident, показав лучшее время во второй день.

Для Яноша предстоящий сезон станет вторым в команде после 14-го места в чемпионате прошлого года, а Стувик перешёл из Status Grand Prix. В 2014-м они выступали вместе в Евроформуле Open за команду RP Motorsport, заняв второе и первое место соответственно.

Алези переходит в GP3 после дебютного сезона в формульных гонках, который он провёл во французской Ф4. Сын экс-пилота Ferrari занял четвёртое место в чемпионате, одержав три победы.

В 2015 году Trident провела свой лучший сезон в GP3 – Лука Гьотто до последнего этапа боролся за чемпионский титул и стал вторым, а конюшня заняла второе место в командном зачёте.

«Наши гонщики способны добиться отличных результатов в предстоящем сезоне, – заявил руководитель команды Маурицио Сальвадори. – Я рад, что мы так рано определились с составом, это позволит нам лучше подготовиться. Наша цель – остаться в лидерах GP3 как в личном зачёте, так и в командном».

Подтвержденные пилоты на сезон-2016 GP3

Arden: Джейк Деннис, Джек Айткен
Koiranen: Мэтью Перри, Матевос Исаакян
Campos: Алекс Палоу, Константин Терещенко, Стейн Схотурст
DAMS: Сантино Ферруччи, Джейк Хьюз, Кевин Йорг
Trident: Антонио Фуоко, Артур Янош, Сэнди Стувик, Джулиано Алези

ART и Jenzer ещё не огласили составы на сезон-2016

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle