Александр Албон выиграл вторую гонку GP3 на Хунгароринге, Матевос Исаакян - 8-й

24 июля 2016 в 11:53

Пилот ART Grand Prix Алекс Албон одержал свою третью победу в сезоне-2016 и вышел в лидеры чемпионата, выиграв воскресную гонку GP3 на Хунгароринге.

В первом повороте тайский гонщик обогнал обладателя поула Арджуна Майни и сохранил своё преимущество до появления машины безопасности, связанного с аварией Акаша Нанди.

После столкновения на стартовой прямой с Ником де Врисом малайзиец вылетел с трассы, ударился о барьер безопасности и перевернулся. Нанди самостоятельно покинул кокпит, но гонка была нейтрализована на четыре круга.

На рестарте Албон сохранил лидерство и до самого финиша обменивался лучшими кругами с главными преследователями Майни и Шарлем Леклером, опередив в итоге их на финише на три и четыре секунды соответственно.

Благодаря третьей победе в сезоне Албон возглавил чемпионат и теперь опережает Леклера на три очка.

Четвёртым финишировал Джек Айткен, Ниреи Фукузики и победитель первой гонки Мэтт Пэрри заняли пятое и шестое место.

Российский гонщик Матевос Исаакян второй раз в сезоне после воскресной гонки в Барселоне набрал очки, финишировав восьмым и уступив 0,9 секунды ближайшему сопернику Джейку Деннису.

Замкнули первую десятку Кевин Йорг и Антонио Фуоко. Константин Терещенко занял 17-е место.