Льюис Уильямсон примет участие в тестах GP3 в составе команды Bamboo

19 февраля 2013 в 19:43

Льюис Уильямсон
Льюис Уильямсон

Победитель этапов GP3 Льюис Уильямсон присоединится к команде Bamboo Engineering на предсезонных тестах в Эшториле, стартующих на этой неделе.

23-летний британец, в 2010 году выигравший награду McLaren AUTOSPORT BRDC, примет участие в ближайших тестах, а его напарниками по Bamboo станут венесуэлец Роберто ла Рокка и американец Этан Рингель.

Команда Ричарда Коулмена, который участвует в Мировом туринге с 2010 года, в понедельник объявила, что заменит в молодежной серии Atech и будет участвовать в чемпионате GP3 в предстоящем сезоне.

«Это тесты для нас крайне важны, за прошедшие время мы провели обширную подготовительную работу и теперь с нетерпением ждем возможности продолжить работу по разработанной программе уже на трассе, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, – заявил Коулмен. – Пилоты не могут дождаться начала испытаний точно так же, как и механики, которые хотят увидеть новую машину в деле.

В скором мы объявим окончательный состав пилотов на предстоящий сезон, у нас есть на примете несколько молодых гонщиков, которые стремятся себя проявить».

Уильямсон завершил сезон GP3 2010 года на восьмой строчке общего зачета, завоевав в составе MW Arden победу в Сильверстоуне, которая принесла ему путевку в Мировую серию Renault и статус гонщика программы поддержки молодых пилотов Red Bull.

Однако в середине сезона-2012 он был исключен из программы и вернулся в чемпионат GP3, где выступал за команду Status, завоевав очки в четырех гонках из восьми.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle