Алекс Албон выиграл квалификацию GP3 в Хоккенхайме, Константин Терещенко - 14-й

30 июля 2016 в 12:22

Гонщик ART Grand Prix Александр Албон выиграл квалификацию серии GP3 в Хоккенхайме, увеличив своё преимущество в чемпионате до семи очков.

Тайландский пилот показал лучшее время 1.28,431 и опередил всего на 0,078 секунды напарника по команде и главного преследователя в личном зачёте Шарля Леклера.

После ошибки в Sachskurve Леклер оказался лишь на 12-й позиции, но по ходу последней попытки смог подняться на второе место и квалифицировался на первом ряду.

Гонщик Arden Джейк Деннис стал третьим, в то время как третий пилот ART Grand Prix Ник де Врис показал четвёртый результат. При этом протеже McLaren уступил всего 0,093 секунды времени поула.

Пятое место занял Антонио Фуоко, опередивший Мэтта Пэрри и Ниреи Фукузими. Дополнили первую десятку гонщики Campos Алекс Палоу и Стейн Шотхорст, а также Джейк Айткен.

Лучшим из россиян стал Константин Терещенко, квалифицировавшийся 14-м. Матевос Исаакян показал 20-е время.