Александр Албон взял поул в квалификации GP3 на Яс-Марине

25 ноября 2016 в 15:38

Александр Албон взял поул в квалификации GP3 в Абу-Даби, сократив преимущество Шарля Леклера в общем зачете.

Под конец сессии Албон сумел подняться на первую строчку со временем 1.55,274, что принесло ему четыре очка в общем зачете.

Протеже Ferrari Шарль Леклер показал лучшее время на первом секторе в своей финальной попытке, однако не смог удержать высокий темп на оставшейся части круга. В итоге уроженец Монако завершил квалификацию на пятом месте, и теперь его преимущество над Албоном сократилось до 25 очков.

Второе место досталось Джейку Деннису, уступившему 0,240 секунды Албону, а на третьей позиции расположился Джек Аиткен, опередивший протеже McLaren Ника де Вриса.

Леклер начнет гонку впереди гонщика по развитию Haas Сантино Ферруччи. Седьмое место досталось Архуну Майни, а топ-10 замкнули Кевин Йорг, Стейн Шотхорст и Ниреи Фукузими.

Фуоко, претендовавший на титул, выбыл из борьбы, поскольку стал по итогам квалификации лишь 11-м. Только поул мог гарантировать гонщику продолжить борьбу за чемпионство.