Педро Пике одержал свою первую победу в серии GP3, опередив Алези

8 июля 2018 в 12:17

Сын трехкратного чемпиона мира опередил во втором заезде этапа GP3 в Сильверстоуне сына другого известного гонщика Формулы 1. Отцы Педро Пике и Джулиано Алези – Нельсон и Жан – выступали в Формуле 1 в 80-е-90-е годы, а теперь их сыновья продолжают очные баталии на автодромах мира.

Педро стартовал в гонке вторым, но смог опередить Джулиано, который годом ранее здесь же одержал свою первую победу в серии.

Алези предпринял несколько попыток атак, но Пике удалось удержать соперника на дистанции и завершить заезд первым.

Райан Тветер на протяжении всей гонки сражался с Антуаном Юбером за подиум и одержал в этом поединке победу.

Занимавший третье место в личном зачете россиянин Никита Мазепин финишировал седьмым позади Леонардо Пульчини, пропустив итальянца вперед и в чемпионате.