Марк Шульжицкий присоединится к Nissan в гонке серии Blancpain после Ле-Мана

10 июня 2015 в 20:36

Через неделю после суточного марафона в Ле-Мане гонщик команды Nissan LMP1 Марк Шульжицкий присоединится к японскому коллективу на этапе серии Blancpain Endurance на автодроме имени Поля Рикара.

Победитель Академии Nissan 2012 года займет место в кокпите Pro-Am Nissan GT-R NISMO GT3, которую в Монце пилотировал Флориан Штраусс, а в Сильверстоуне - Ян Марденборо.

20 июня россиянин присоединится в команде к постоянным пилотам коллектива Гаетану Палету и Рикардо Санчесу в 1000-километровой гонке в Ле-Кастелле.

«Все победители нашей Академии в разное время пилотировали машины класса GT3, - сказал в интервью нашему сайту руководитель автоспортивного подразделения Nissan Даррен Кокс, - так что на протяжении сезона мы намерены проводить ротацию гонщиков».

Правилами BES предусмотрено, что на суточном марафоне в Спа, который пройдет в июле, можно заявить двух профессиональных гонщиков, и Кокс намекнул, что выбор уже сделан, но при этом не назвал фамилий, отметив лишь, что эти пилоты не выступали в BES в этом сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle