Первая победа BMW в "24 часах Спа" с 1998 года

26 июля 2015 в 19:22

Экипаж №46 в составе Ника Катсбурга, Маркуса Палталлы и Лукаса Лура на BMW Z4 GT3 выиграли гонку "24 часа Спа", проходящей в рамках серии Blancpain Endurance.

Победители опередили на финише Audi R8 LMS под управлением Франка Штипплера, Нико Мюллера и Стефана Ортелли.

Гонка несколько раз прерывалась из-за сильного и продолжительного дождя. Кроме того, за сутки в гонке было не менее десяти случаев выезда на трассу машины безопасности.

Экипаж BMW проявил себя лучше других в таких непростых условиях и завоевал двойные очки, полагающиеся за эти соревнования.

Обладатель поул-позиции Штипплер с достоинством признал силу триумфаторов после гонки.

«Наша машина была хороша на одном круге в квалификации, но в гоночных условиях нам пришлось нелегко», - сказал Франк, чей экипаж проиграл победителям один круг.

В двух кругах отставания на третьем месте финишировала Audi R8 LMS, которой попеременно управляли Ники Тим, Кристофер Мисс и Кристиан Мамероу.

Более того, экипаж команды Phoenix Racing взошел на пьедестал почета не без помощи стечения обстоятельств: в последний час гонки отказал двигатель на Mercedes-Benz SLS AMG экипажа Хункаделья/Дюссельдорп/Бастиан, что и сыграло на руку Phoenix Racing.

Четвертой к финишу пришла AF Corse на Ferrari 458 GT3 в составе Бруни/Пьер Гвиди/Лемер/Латурас. Отстав на пять кругов от первого места, этот квартет выиграл гонку в классе Pro-Am.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle