Брайан Херта объединяет усилия с Майклом Андретти

18 февраля 2016 в 23:56

У команды Майкла Андретти не было необходимого бюджета для того, чтобы в этом году выставить четвертую машину. А Брайан Херта не смог найти достаточно денег, чтобы выставить машину на полном расписании. В итоге, они решили объединить усилия.

«Это будет здорово, – сказал Брайан Херта. – В начале недели я просто позвонил Майклу, как другу, и рассказал о своих проблемах, он сказал, что знает, что я чувствую, мы начали это обсуждать, а потом я сел на самолёт и прилетел в Индианаполис. Всё произошло буквально за несколько дней».

Команда Bryan Herta Autosport по-прежнему будет выставлять машину с мотором Honda под номером 98. Но теперь она будет располагаться на базе Andretti, при этом Брайан сохранит всех своих сотрудников. Он также сохранит своих спонсоров, к которым добавятся логотипы спонсоров команды Andretti.

«Это наш совместный проект, – сказал Херта, выступавший за команду Andretti с 2003 по 2006 год, выиграв гонки в Канзасе и Мичигане. – Я очень рад, что смог сохранить всех наших сотрудников, надеюсь, теперь мы будем конкурентоспособны.

Я буду и на капитанском мостике, и стратегом во время гонок. Наша собственная база теперь полностью достанется моей ралли-кроссовой команде. Я настроен очень оптимистично относительно этой сделки. Это был хороший день».

Впрочем, не все вышли сухими из воды в результате этого соглашения. Чемпион серии IndyLights Габби Чавес, выигравший титул новичка года в прошлом году в серии IndyCar, выступая за команду Bryan Herta Autosport, судя по всему, теряет своё место, несмотря на желание Херты, сохранить его в коллективе.

«Пока что я не отказываюсь от Габби, – сказал Херта. – Он отличный парень, и у нас остались незаконченные дела».

По слухам, главным кандидатом на место теперь является Джей Эр Хильдебранд, который выступил в двух гонках в составе BHA в 2013 году, когда Брайан Херта и Алекс Тальяни расторгли контракт.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

Комментарии для сайта Cackle