Габби Чавес близок к контракту с SPM

7 апреля 2016 в 13:56
Фото: LAT Photographic

Габби Чавес сказал, что он очень близок к подписанию контракта с командой Schmidt Peterson Motorsport на выступление в сотой в истории гонке Инди 500 за рулём третьей машины коллектива.

«Я просто жду подтверждения от одного или двух людей», - сказал Чавес.

Чавес потерял место в команде Bryan Herta Autosport, которое после слияния с Andretti Autosport занял Александр России. После этого Чавес начал активные поиски места для выступления в гонке 500 миль Индианаполиса.

В феврале он помогал команде Schmidt Peterson Motorsport на тестах, работая за рулём машины Михаила Алёшина, когда у россиянина возникли проблемы с получением рабочей визы.

Тогда инженеров приятно удивила скорость колумбийца и его обратная связь. Чавес надеется, что он станет напарником Михаила Алёшина и Джеймса Хинчклиффа во время гонки Инди 500.

«Мне очень нравится работать с этой командой, и я каждый день веду переговоры со спонсорами, - сказал Чавес. Мы уже очень близки к подписанию контракта с командой, но пока не подписаны договора со спонсорами, мы сохраняем осторожный оптимизм. Мы будем продолжать работать до тех пор, пока не подпишем контракт».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle