Габби Чавес проведёт две гонки за Dale Coyne Racing

12 мая 2016 в 15:37
Фото: LAT Photographic

Габби Чавес подписал конкрат с командой Dale Coyne Racing на выступление в двух гонках. Он поедет за рулём автомобиля №19 на Гран При Индианаполиса и в Инди 500, заменив в команде Луку Филиппи.

В прошлом году Чавес, завоевавший звание новичка года Инди 500, выступал за команду Брайана Херты, и планировалось, что он продолжит выступления за этот коллектив в 2016 году, но незадолго до начала сезона выяснилось, что бюджет Bryan Herta Autosport недостаточен, чтобы команда могла самостоятельно выставить машину на весь сезон.

Коллектив объединил усилия с Andretti Autosport, но при этом Габби Чавес лишился своего места, которое занял Александр Росси.

Чавес помогал команде Schmidt Petterson на тестах, и долгое время считалось, что он выступит за команду в гонке 500 миль Индианаполиса за рулём третьей машины, однако это место занял Ориоль Сервия.

Чавес не сдавался и теперь он очень рад получить возможность вновь выступить в гонках IndyCar.

«Я очень рад, – сказал Чавес. – Это было самое длинное межсезонье в моей жизни и самое сложное в моей карьере. Раньше я всегда принимал участие в первой гонке сезона, и в этом году впервые было иначе. У меня было много переговоров и уже почти подписанных контрактов, но по той или иной причине ничего не складывалось.

С Дейлом (Койном – прим.) я вёл переговоры уже на протяжении нескольких лет, и я рад, что мы смогли что-то придумать с ним и его командой. Я с нетерпением жду гонок. Не находясь за рулём так долго, я смог понять насколько важны для меня гонки. Теперь я смогу вернуться на трассу и получать ещё большее наслаждение».

На Гран При Индианаполиса Чавес совершит свой 17-й старт в карьере и первый в сезоне 2016 года.

«Мы очень рады, что Габби присоединился к нам на следующие две гонки, – сказал Дейл Койн. – Мы уже давно вели переговоры, и наконец-то всё сложилось воедино. В прошлом году он проявил себя зрелым пилотом.

Он был быстр, не ошибался и принимал отличные решения за рулём машины, обычно такое не увидишь в случае с новичком. Мы с нетерпением ждём гонок, посмотрим что он покажет за рулём машины №19».

Чавес займёт место Луки Филиппи, который провёл в составе команды первые четыре гонки сезона. Так как Чавес занял место другого пилота, то число заявок на Инди 500 не изменится, и на данный момент оно по-прежнему составляет 33 машины.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle