Габби Чавес продолжит выступать за Dale Coyne Racing

2 июня 2016 в 14:18
Фото: LAT Photographic

Габби Чавес, заменивший Луку Филиппи за рулём машины №19 на Гран При Индианаполиса и в гонке Инди 500, продолжит выступать за команду Dale Coyne Racing в эти выходные на двойном этапе в Детройте.

В этом году чемпион серии IndyLights 2014 года, завоевавший год назад титулы новичка IndyCar и новичка Инди 500, остался без места в команде Bryan Herta Autosport, за которую он выступал год назад. Он потерял место, когда Херта, не имевший возможности в этом году выставить машину на полном расписании, решил объединить свои усилия с коллективом Andretti Autosport.

Интересно, что Александр Росси, одержавший победу в Инди 500, в этом году выступает на той самой машине №98, которую год назад пилотировал Чавес. Впрочем, без объединения с Andretti команда Брайана Херты вряд ли могла рассчитывать на подобный результат.

Чавес не сдавался и продолжал искать место, хотя бы на Инди 500. Зимой на тестах он помогал команде SPM, а затем вёл с ними переговоры о выступлении в Инди 500 за рулём третьей машины. В итоге это место занял Ориоль Сервия, а Чавес получил возможность выступить на Гран При Индинанаполиса и в Инди 500 за коллектив Дейла Койна.

Колумбиец, с юных лет живущий во Флориде, закончил гонку на дорожной трассе в Индианаполисе 17-м, а в Инди 500 финишировал 20-м.

Первые четыре гонки этого сезона за рулём машины №19 команды Dale Coyne Racing провёл Лука Филиппи, но его результаты не удовлетворили команду. Так как итальянец заключал контракт на каждую следующую гонку, то заменить его не составило труда.

Судя по всему, Чавес продолжит выступать за коллектив Dale Coyne как минимум в течение нескольких следующих этапов, но это также будет зависеть от его результатов.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle