Джек Харви может стать напарником Алёшина и Хинчклиффа в Уоткинс-Глене

27 июля 2016 в 17:59
Фото: IndyCar

Бывший гонщик серии IndyLights Джек Харви надеется дебютировать в серии IndyCar уже в этом году во время гонки на трассе Уоткинс-Глен в качестве напарника Михаила Алёшина и Джеймса Хинчклиффа в составе команды Schmidt Peterson Motorsports.

Англичанин, проведший в серии IndyLights два сезона в 2014 и 2015 году и одержавший за этот период шесть побед, на прошлой неделе принял участие в тестах на трассе Мид-Огайо за рулём машины Джеймса Хинчклиффа.

Но Харви не смог выполнить полную программу. Британца развернуло в шестом повороте и его тестовый день закончился в отбойнике. При этом он отметил, что ему удалось добиться прогресса и рассказал о том, что может сесть за руль третей машины команды Schmidt Peterson в этом году.

«Я очень зол на себя за эту ошибку, команда сказала, что машина была не так сильно повреждена, но при этом было повреждено днище, и поэтому отремонтировать её на трассе было невозможно, и нам пришлось досрочно закончить тесты, - сказал Джек Харви.

Но это не отразилось на моих отношениях с командой и сейчас мы работам над тем, чтобы я выступил на трассе Уоткинс-Глен. Команда была расстроена тем, что мы не смогли продолжить тесты, но я уверен, что можем хорошо выступить в гонке за рулём третьей машины, если нам удастся обо всём договориться».

Джек Харви впервые опробовал машину серии IndyCar ещё год назад на трассе в Сономе, во время тестов в августе. Тогда он также пилотировал машину №5 команды Schmidt Petterson. Зимой он был среди претендентов на место в команде.

Харви надеется на дебют в IndyCar в Уоткинс-Глене, в первый уик-энд сентября. Это будет предпоследний этап этого сезона.

«Мне очень нравится работать с этой командой, и на протяжении всего сезона я пытался найти возможность оказаться за рулём, - сказал Харви. – Мы пытались найти бюджет, и похоже, что в Глене нам удастся достичь цели. Но пока что мы всё ещё ждём подтверждения от некоторых спонсоров.

На тестах я сел за руль гоночной машины впервые с сентября прошлого года (когда прошли финальные гонки серии IndyLights – прим.). Вместе с Сэмом Шмидтом и Риком Петерсоном мы стараемся сделать так, чтобы теперь я вернулся за руль как можно скорее».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle