Сэм Шмидт подаёт в суд на отца Ар Си Энерсона

27 июля 2016 в 18:16
Фото: IndyCar

Сэм Шмидт, владелец команды SPM, подал в суд на Нила Энерсона, отца Ар Си Энерсона. Шмидт утверждает, что Энерсон старший должен ему крупную сумму денег.

Сын Нила Энернсона должен дебютировать в предстоящий уик-энд в серии IndyCar в составе команды Dale Coyne Racing. На прошлой неделе он провёл тесты вместе с командой на трассе Мид-Огайо (на главном фото - прим.).

Ар Си Энерсон выступал за команду Schmidt Peterson Motorsports в серии IndyLights в прошлом году, став по итогам сезона четвёртым. В этом году он продолжил выступать за Schmidt Petterson в молодёжной серии, но прекратил выступления после гонки в Индианаполисе в мае.

Учитывая, что Ар Си Энерсон находился после Индианаполиса лишь на седьмой позиции в чемпионате и шансы на титул, который позволил бы ему в следующему году выступить в нескольких гонках IndyCar, уже очень малы он покинул команду и гоночную серию в поисках бюджета для дебюта в IndyCar.

Сэм Шмидт, который совладеет командой SPM вместе с Риком Петерсоном, утверждает, что ему пришлось подать в суд на Нила Энерсона, после того как несколько его попыток получить положенные по прямому контракту с ним деньги не увенчались успехом.

Шмидт сообщил изданию RACER, что Нил Энерсон должен ему примерно $500 000.

«Я уже 20 лет в паддоке и прежде у меня никогда не было причин подавать на кого-то в суд, чтобы решить проблему, - сказал Шмидт. – Это обидно, потому что Ар Си талантливый пилот, и мы уверены, что он заслуживает места в IndyCar на полном расписании.

Но сейчас уже конец июля, и мы не смогли решить проблемы какими-либо другими способами. Они просто не отвечают нам на письма и звонки. Они не захотели сесть за стол переговоров и обсудить это в деловом ключе. Так что нам пришлось пойти на крайнюю меру».

Решение Сэма Шмидти подать в суд на Нила Энерсона явно связано с последними новостями о дебюте его сына в серии IndyCar. При этом Шмидт не собирается пытаться блокировать выступления Ар Си Энерсона в IndyCar.

«Нам должен деньги человек, который не отвечает на звонки, но приносит много денег в другую команду и тратит эти деньги как-то иначе, - сказал Шмидт. Я этого не понимаю. Меня это расстраивает, мне нужно вести свой бизнес.

Я решил, что мы испробовали все другие способы. А они решили пойти в другом направлении, но при этом нужно выполнять свои обязательства.

Хочу отметить, что Ар Си тут не при чём, и я не хочу мешать его карьере. Это вопрос бизнеса. Мы заплатили по всем счетам до того, как получили деньги от них, а они не хотят платить. И это очень разочаровывает».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

Комментарии для сайта Cackle