Команда Penske планирует сохранить состав в 2017 году

18 августа 2016 в 16:42
Фото: LAT Photographic

Хотя сейчас гонщики команды Penske занимают первое, второе, третье и 12-е место в чемпионате, в паддоке IndyCar стали появляться слухи о возможном сокращении команды до трёх машин в 2017 году. Но президент команды Тим Синдрик считает, что в следующем году команда сохранит текущий состав пилотов.

«Наша цель заключается в том, чтобы сохранить в команде четыре машины и пилотов, которые сейчас за нас выступают, в следующем году, – сказал Тим Синдрик изданию Racer.

Синдрик уверен, что коллектив подпишет необходимые соглашения со спонсорами, в то время как три гонщика их команды – Симон Пажно, Уилл Пауэр и Элио Кастроневес – сражаются за чемпионский титул.

«Нам нужно было связать некоторые вещи воедино по ходу этого года, – сказал Синдрик. – Мы хотим сосредоточиться на чемпионате и довести всё до конца, что нам не удалось сделать в прошлом году».

Тогда гонщик команды Penske Хуан-Пабло Монтойя лидировал в чемпионате с первой по последнюю гонку сезона, но в Сономе в сражении за титул его переиграл Скотт Диксон, который выиграл ту гонку и чемпионат при равенстве очков.

Этот год Монтойя начал точно так же, как 2015-й: выиграл в Сент-Питерсберге и захватил лидерство в чемпионате, но уже после второй гонки на первое место в чемпионате вышел Симон Пажно.

С тех пор Пажно и Пауэр на двоих выиграли семь гонок, и именно они являются главными претендентами в сражении за титул. Их разделяет 58 очков. А вот Элио Кастроневес уступает французу уже 111 баллов, в то время как у Монтойи этот сезон как-то не клеется.

У Синдрика спросили, есть ли у команды какой-то долгосрочный план относительно Кастроневеса и Монтойи, ведь им уже 41 год и 40 лет соответственно. Но президент Penske сказал, что в этом плане у них ничего не меняется.

«Я думаю, что мы будем подходить к этому как обычно – по отдельности к каждому году, – сказал Синдрик. – Я не думаю, что в этом году будет как-то иначе и что это можно предсказать далеко наперёд».

Если состав команды действительно не поменяется, то Кастроневес в 2017 году проведёт уже свой 18-й сезон в Penske. Пауэр девятый, Монтойя четвёртый, а Пажно – третий.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

Комментарии для сайта Cackle