Джозеф Ньюгарден официально покидает Ed Carpenter Racing

29 сентября 2016 в 19:12
Фото: LAT Photographic

Джозеф Ньюгарден официально покидает команду Ed Carpenter Racing, и будет выступать в составе другого коллектива IndyCar в 2017 году.

«Хотя мы очень разочарованы тем, что Джозеф покидает команду, это вовсе не стало сюрпризом после большого числа слухов, появлявшихся в течение нескольких прошедших недель, - сказал владелец коллектива Эд Карпентер.

Я хочу пожелать Джозефу всего наилучшего в его будущих начинаниях, но при этом я полностью сосредоточен на продолжении успеха команды ECR. У нас хорошая база для 2017 года, и я уверен, что мы продолжим показывать высокие результаты».

Как мы писали ранее, скорее всего Джозеф Ньюгарден станет гонщиком команды Penske, где заменит Хуана-Пабло Монтойю. Колумбиец, в свою очередь, находится в числе претендентов на машину №21 команды Ed Carpenter Racing.

За время выступлений за коллектив Эда Карпентера, Джозеф Ньюгарден записал на свой счёт три победы, и в этом году закончил чемпионат на четвёртой строчке, что стало лучшим достижением в его карьере на сегодняшний день.

Пока что на следующий год в составе команды подтверждён только сам «играющий тренер» Эд Карпентер, который, как и обычно проведёт только овальные гонки за рулём автомобиля №20.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle