Команда A.J. Foyt Racing подтвердила переход на Chevrolet

18 января 2017 в 13:32
Фото: A.J. Foyt Racing

Начиная с этого сезона команда AJ Foyt Racing переходит на моторы и аэродинамические обвесы Chevrolet. Хотя о переходе команды с Honda на Chevrolet стало известно ещё в середине октября, только вчера об этом было объявлено официально.

«Я очень рад, что мы снова будем сотрудничать с Chevy, – сказал Эй Джей Фойт, чья команда последний раз выступала с моторами Chevrolet в 2005 году. – В прошлом мы добились больших успехов вместе, и я с нетерпением жду наших новых достижений».

После разочаровывающего 2016 года команда AJ Foyt Racing обновила состав пилотов, а также наняла новых инженеров. Теперь команду будут представлять Карлос Муньос и Конор Дэли.

«Я с нетерпением жду начала новой главы для нашей команды, которая включает в себя возвращение к нашим старым друзьям в лице Chevrolet, – сказал Ларри Фойт. – В нашей команде произошло много изменений в это межсезонье, и хотя я не хочу недооценивать все предстоящие трудности, я вижу, что у нас большой потенциал».

На данный момент наряду с командами Penske и Ed Carpenter Racing команда Эй Джей Фойта является лишь третьим коллективом, который подтвердил, что будет выступать в новом сезоне на Chevrolet.

«Мы рады приветствовать в наших рядах команду AJ Foyt Racing, – сказал гоночный директор Chevrolet Марк Кент. – У Chevrolet и Эй Джей Фойта большая история совместных успехов в IndyCar. Мы очень рады возобновлению наших отношений и с нетерпением ждём сильного начала 2017 года».

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle