Тим Синдрик станет стратегом Джозефа Ньюгардена

5 февраля 2017 в 12:34
Фото: IndyCar

Президент команды Penske Тим Синдрик станет стратегом новобранца коллектива Джозефа Ньюгардена. На протяжении пяти с половиной лет он исполнял эту роль на капитанском мостике Уилла Пауэра.

Уилл Пауэр, в свою очередь, теперь будет работать с Джоном «Майроном» Буслогом, работавшим стратегом Хуана-Пабло Монтойи. Владелец команды Роджер Пенске по-прежнему будет определять стратегию для Элио Кастроневеса, а Кайл Мойер продолжит работать с Симоном Пажно.

«Если оглянуться назад, то у нас с Уиллом было много хороших моментов, но теперь он пойдёт дальше без меня, - сказал Синдрик. – Я хочу, чтобы все правильно поняли эту рокировку. Уилл будет побеждать вне зависимости от того, кто сидит на его капитанском мостике.

Мы изучили наши сильные стороны и наш опыт. Поговорив с Буслогом, мы решили, что нам нужно поменяться. Если всё пойдёт как-то не так, то, по крайней мере, мы будем понимать почему. Я уверен, что бригада машины №12 прекрасно справится и без меня, к тому же у машины №2 хороший коллектив, и я хочу, чтобы эта рокировка пошла на пользу».

Вместе с Тимом Синдриком в роли стратега Пауэр одержал 17 побед, завоевал 23 поула и выиграл чемпионский титул.

«Я очень рад, что буду работать с Тимом, – сказал Ньюгарден. – Я очень уважаю его за заслуги в гонках. Он проделал отличную работу с командой Penske. Если посмотреть на историю коллектива, который он возглавлял, то становится понятно, почему у них были такие успехи.

Я уверен, что он хороший лидер. И я думаю, что он поможет мне стать лучше. Надеюсь, что мы хорошо сработаемся с ним и со всей бригадой №2, и вместе добьёмся успеха».

Вместе с Буслогом Монтойя завоевал три победы, в том числе в Инди 500 в 2015 году. Также они взяли восемь подиумов и два поула.

«Честно говоря, я думаю, что многому научусь, – сказал Буслог. – По ходу гонки в формирование стратегии вовлечён целый ряд людей. Ведь одному за всем не уследить. Поэтому вопросом занимается несколько человек. Так что, как и раньше, это будет совместная работа всей команды.

Я думаю, что мы сделали правильный шаг для Джозефа. Тим знает, как работать с новыми пилотами. Это правильный шаг ради Джозефа, чтобы обеспечить его всем необходимым для победы».

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle