Пиппа Манн выступит в Инди 500 за Dale Coyne Racing

29 марта 2017 в 21:13

Пиппа Манн выступит в 101-й в истории гонке 500 миль Индианаполиса в составе команды Dale Coyne Racing. Это будет её шестой старт в легендарной гонке и пятый подряд с командой Дейла Койна. Пиппа будет пилотировать машину №63.

Как и предыдущие сезоны её инженером будет Роб Риджели, вместе с которым в 2015 году она добилась своего лучшего результата в карьере в IndyCar, финишировав 13-й в Фонтане, и лучшего результата в Инди 500, финишировав на 18-м месте в прошлом году.

«Я очень рада снова присоединиться к Dale Coyne Racing и провести с ними уже пятую гонку Инди 500 подряд, – сказала Манн. – Этой зимой Дейл [Койн] серьёзно укрепил команду, и я очень рада быть частью этого коллектива.

Я с нетерпением жду начала работы с уже знакомыми мне людьми, такими как мой гоночный инженер Роб Риджели, а также с моими новыми напарниками по команде Себастьяном [Бурдэ] и Эдом [Джонсом]. Я очень рада, что в мае уже в шестой раз выйду на старт Инди 500».

Вдобавок к этому, как и в предыдущие четыре года, Манн будет участвовать в специальной программе, призванной привлечь внимание к борьбе с раком молочной железы. В предыдущие годы фонду удалось собрать $135 000. Розовый цвет машины Пиппы Манн также призван почтить память тех, кто скончался от этой страшной болезни, и поддержать тех, кто борется с этим заболеванием.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle