Зак Браун: В "500 милях Индианаполиса" Алонсо поборется в середине пелотона

12 апреля 2017 в 15:24

Исполнительный директор McLaren Зак Браун уверен, что Фернандо Алонсо удастся побороться в середине пелотона в «500 милях Индианаполиса».

В среду было официально объявлено, что двукратный чемпион мира выступит в знаковой гонке IndyCar за команду Andretti Autosport, чей пилот Александр Росси одержал победу в прошлом году.

«Способен ли Фернандо выиграть «500 миль Индинаполиса» в этом году? – цитирует Брауна пресс-служба McLaren. – Я не настолько глуп, чтобы давать такие опрометчивые прогнозы, но ожидаю, что он будет бороться в середине пелотона.

Скажем так: команда, за которую он выступит, выиграла гонку в прошлом году и использует тот же двигатель Honda, а Фернандо – один из лучших гонщиков в мире. Так что комбинация довольно привлекательная.

Поэтому, как я сказал, он будет бороться в середине пелотона.

Безусловно, ему придётся привыкнуть к высоким скоростям на овале, но в конечном итоге умение быстро адаптироваться важно в любых гонках, а у Фернандо это качество есть. Кроме того, он очень смелый гонщик.

Разница между машинами Формулы 1 и IndyCar сейчас заметно выше, чем в прошлые годы. Вес примерно одинаковый – около 700 кг. Но автомобили Ф1 мощнее, хотя раньше было наоборот».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle