Хуан-Пабло Монтойя: Хочу, чтобы гонщики Ф1 последовали примеру Алонсо

23 апреля 2017 в 15:03
Фото: autosport.com

Бывший гонщик Ф1 Хуан-Пабло Монтойя надеется, что после заявления об участии Фернандо Алонсо в знаменитой гонке «Инди 500» остальные гонщики Ф1 смогут последовать примеру испанца.

Монтойя дважды выигрывал гонку в Индианаполисе, а также завоевал семь побед на этапах Гран При Ф1 в составе Williams и McLaren, после чего в середине сезона-2006 перешел в NASCAR.

Колумбиец выиграл гонки в высшем дивизионе NASCAR, а также сумел одержать две победы в суточном марафоне в Дайтоне.

«Автоспорту такие действия пошли бы на пользу, сделав его популярнее, – процитировали Монтойю в AUTOSPORT. – Было бы здорово, если бы гонщики смогли пробовать свои силы в разных категориях.

Мне повезло, я выступал во всех лучших автоспортивных сериях в мире, при этом одержав победы в каждой из них. В этом плане я счастливчик».

Монтойя рассказал, что сразу же после заявления Алонсо он написал ему сообщение с предложением о помощи.

Алонсо впервые протестирует автомобиль IndyCar в начале мая в рамках частных тестов на трассе Indianapolis Motor Speedway.

«Если бы мне сказали, что я снова сражусь с Алонсо на одной трассе, то я бы подумал о гонках на выносливость или о чём-то в этом роде, но никак не Indy, – признался Монтойя. – По-моему, это здорово. Думаю, для автоспорта в целом участие Фернандо станет прекрасным событием.

Ко всем нам, кто будет участвовать в «Инди», включая меня и Фернандо, будет приковано огромное внимание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle