Марко Андретти стал быстрейшим по итогам разогрева на сырой трассе

23 апреля 2017 в 18:54

Марко Андретти стал быстрейшим на разминке третьего этапа IndyCar в Барбере, которая прошла по сырой трассе после утреннего дождя. Время лучшего круга пилота в третьем поколении составило 1:14.3711.

Ближайший преследователь, которым стал Скотт Диксон, уступил Андретти 3.4715 секунды.

Впрочем, эти результаты совершенно не показательны.

Многие гонщики надеялись активно поработать на сегодняшней разминке, чтобы оценить баланс машин при более низкой температуре, чем в пятницу и субботу. Но дождь этому помешал.

Пилоты команды Schmidt Peterson Racing – Михаил Алёшин и Джеймс Хинчклифф не выезжали на трассу, как и Зак Виич из команды ECR.

В середине разогрева Элио Кастроневес вылетел в гравий в связке 5 и 6 поворотов. Ему понадобилась помощь бригады спасателей, чтобы вернуться обратно на трассу.

Вероятность дождя на гонку сейчас почти в два раза ниже, чем оценивалась накануне. Но дождь всё же возможен.

Гонка третьего этапа серии IndyCar стартует сегодня в 22:30 по московскому времени.

На территории России её покажет телеканал Авто24, начало прямой трансляции в 22:00.