Джон Андретти борется с раком

3 мая 2017 в 14:51
Фото: IndyCar

Джон Андретти, представитель легендарной гоночной династии, племянник Марио Андретти и двоюродный брат Майкла, долгое время выступавший в IndyCar и NASCAR, рассказал, что борется с раком толстой кишки четвёртой степени, и сейчас проходит курс химиотерапии недалеко от своего дома в штате Северная Каролина.

Андретти сказал, что страшное заболевание было обнаружено во время обычного обследования в январе.

«Сейчас у меня стадия 4А, - рассказал Джон Андретти. – Это этап последней стадии рака, хуже только 4B. Но есть и хорошие новости, у меня ещё есть хорошие шансы на выздоровление».

Андретти решил рассказать о заболевании, чтобы люди прошли необходимые обследования, и создал специальный хэштег #CheckIt4Andretti.

«Знаете, я очень не хотел об этом говорить, потому что не хотел быть в центре этой истории, - сказал Андретти. – Но я хочу помочь всем семьям, и объяснить, что если вы сами не хотите проходить обследования, то сделайте это ради вашей семьи».

Джон Андретти выиграл две гонки в серии NASCAR Sprint Cup и одну в IndyCar. Он 12 раз стартовал в гонке Инди 500 и его лучшим результатом стало пятое место в 1991 году. Свою единственную победу в IndyCar он также одержал в 1991 году на австралийской городской трассе Сёрферс Парадайс в составе команды Джима Холла.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle