Фернандо Алонсо оставит себе машину, на которой будет выступать в "Инди 500"

11 мая 2017 в 20:46
Фото: Autosport.com

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо получит возможность оставить себе машину, на которой он будет соревноваться в легендарной гонке "500 миль Индианаполиса", сообщает AUTOSPORT.com.

Фернандо пропустит Гран При Монако ради выступления в Индианаполисе, а после окончания легендарной гонки машина Andretti Autosport пополнит коллекцию его музея в родной провинции Астурия.

«После гонки машину доставят в музей, – сказал Алонсо на пресс-конференции в Барселоне. – Все автомобили, на которых я соревновался начиная с 2004 года так или иначе отправляются в музей. В моих контрактах всегда прописывается такая опция. Этот случай не является исключением».

Также Фернандо рассказал о тестах в Индианаполисе, в которых участвовал на прошлой неделе.

«Машина ведет себя иначе [чем в Ф1], – продолжил испанец. – Мне непривычно работать с асимметричными настройками. Нужна предельная концентрация, чтобы войти в первый поворот. Однако в конце тестового дня я чувствовал себя более комфортно в кокпите автомобиля.

На следующей неделе, когда начнутся тренировки, я буду соревноваться с другими пилотами в трафике. Надеюсь, что в преддверии 28 мая мне удастся набраться уверенности в своих силах и лучше разобраться в том, чего требует эта машина.

Впереди две недели интенсивной работы. Я с нетерпением жду их начала».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle