Уилл Пауэр воглавил первую тренировку Гран При Индианаполиса

12 мая 2017 в 19:21

Уилл Пауэр возглавил первую сессию свободных заездов на дорожной трассе в Индианаполисе. Гонщик команды Penske прошёл свой лучший круг со временем 01:09.3172.

При этом Скотт Диксон с мотором и обвесом от Honda уступил ему лишь 0.0924 секунды. Гонщик команды Chip Ganassi Racing стал лучшим представителем Honda.

Как и предполагалось, расклад сил тут будет примерно таким же, как на первых гонках на дорожных и городских трассах. Это подтвердили после тренировки и Пауэр, и Диксон.

Джозеф Ньюгарден, выигравший на дорожной трассе в Барбере, показал третье время – 01:09.4279. Замкнули пятёрку Симон Пажно (01:09.4607) и Спенсер Пигот (01:09.4628).

Похоже, что команда RLL наконец-то смогла начать уик-энд на хорошей ноте. Грэм Рейхол показал шестое время 01:09.5561.

Хуан-Пабло Монтойя, который выступает на Гран При Индинаполиса за рулём пятой машины команды Penskе под номером 22, стал седьмым с временем лучшего круга 01:09.7074.

Михаил Алёшин закончил тренировку на 17-й позиции. Гонщик программы SMP Racing прошёл свой лучший круг за 01:10.1336.