Расписание гоночного уик-энда 2-4 июня

1 июня 2017 в 10:23
Фото: instagram.com/motogp/

Предлагаем вашему вниманию расписание гоночного уик-энда 2-4 июня.

На этой неделе Формула 1 отдыхает после эпатажного, насыщенного и гламурного уик-энда в Монте-Карло, а это значит, что рвутся в бой участники самого престижного мотоциклетного чемпионата MotoGP, которые выступят на Гран При Италии.

На скоростную трассу в Муджелло в ранге лидера общего зачета пожалует Маверик Виньялес: пилот Yamaha выиграл три гонки из пяти возможных на старте сезона-2017. А вот его напарник по команде и любимец местной публики Валентино Росси приедет на свою родину травмированным. Пока неизвестно, сможет ли "Доктор" принять участие в домашней гонке.

В любом случае конкурентов у Виньялеса хоть отбавляй – Марк Маркес, Дани Педроса, Йохан Зарко, Андреа Довициозо…

Первые тренировки в Муджелло стартуют в пятницу. Квалификация в Италии начнется в 15:10 по московскому времени в субботу, а гонка стартует в воскресенье в 15:00.

instagram.com/indycar/
instagram.com/indycar/

Если Фернандо Алонсо может перевести дух перед Гран При Канады, то участникам чемпионата IndyCar некогда отдыхать после сумасшедшей «Инди 500», ведь в этот уик-энд их ждет сдвоенный этап в Детройте.

После неожиданной победы Такумы Сато на «Старой кирпичнице» и схода лидера чемпионата Скотта Диксона ситуация в турнирной таблице обострилась до предела. Теперь в зачете пилотов лидирует Элио Кастроневес, опережая всего на 11 очков сразу трех пилотов, а именно действующего чемпиона Симона Пажно, а также Сато и Диксона. На небольшом отдалении от топ-четверки располагаются Александр Росси, Тони Канаан, Уилл Пауэр, Джозеф Ньюгарден и Эд Джонс.

Соревноваться пилоты начнут в пятницу, однако все важнейшие сессии состоятся в последующие два дня. Так, в субботу в 17:05 по московскому времени начнется квалификация первой гонки, а сам заезд стартует в 22:40.

Квалификация второй гонки начинается в воскресенье в 17:45, а стартовые огни второго заезда погаснут в 22:40.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle