Фернандо Алонсо не понравился автомобиль IndyCar на дорожной трассе

25 сентября 2018 в 11:47
Фото: Channel 4 F1

Переход двукратного чемпиона мира Формулы 1 Фернандо Алонсо в американскую серию IndyCar находится под вопросом, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport.

В перерыве между этапами в Монце и Сингапуре испанский гонщик принял участие в тестах на дорожной трассе Barber Motorsport Park, вернувшись за руль машины IndyCar впервые после участия в Инди 500 полтора года назад. И хотя в официальном пресс-релизе команды Andretti Autosport по окончании заездов Алонсо сказал, что остался доволен, на самом деле все не так однозначно.

По слухам, победитель 32-х Гран При пожаловался на громоздкость и неповоротливость машины на стационарной трассе, а также на недостаточную мощность мотора, которая составляет 740 л.с., что на 200 л.с. меньше, чем в Формуле 1. Не понравилось ему и отсутствие гидроусилителя руля.

Впрочем, дело не только в впечатлениях испанского гонщика. Учитывая выступление Алонсо в WEC и все вытекающие из этого логистические и финансовые вопросы, провести полный сезон в IndyCar в 2019 году будет непросто.

Поэтому есть вероятность того, что Фернандо в следующем году все-таки сосредоточится на участии в чемпионате мира по гонкам на выносливость и останется c McLaren в качестве тест-пилота, что позволит ему оставить дверь в Ф1 приоткрытой в случае желания вернуться.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle