Колтон Херта выиграл гонку IndyCar в Лагуна-Секе, Ромен Грожан на подиуме

20 сентября 2021 в 11:17

Пилот Andretti Autosport Колтон Херта в доминирующем стиле выиграл предпоследний этап сезона IndyCar 2021 года, прошедший в минувшее воскресенье на трассе Лагуна-Сека в Калифорнии.

Американский гонщик стартовал с поула и пролидировал в общей сложности 91 из 95 кругов дистанции. Первую позицию он уступил лишь на время пит-стопов и на финише опередил на 1,9 секунды лидера чемпионата Алекса Палоу, который, в свою очередь, всю гонку уверенно шел вторым.

В виду доминирования пилотов на двух первых позициях оставался открытым только вопрос об обладателе третьего места, и им в конечном итоге стал Ромен Грожан. Бывший гонщик Формулы 1 совершил целую серию эффективную обгонов после старта с 13-го места и в третий раз в своем дебютном сезоне в IndyCar финишировал в призовой тройке.

В чемпионате Палоу упрочил лидерство. На финал сезона в Лонг-Бич через две недели он приедет с преимуществом 35 очков над Патрисио О’Уордом и 48 – над Джозефом Ньюгарденом. Чтобы стать чемпионом, испанцу будет достаточно финишировать 11-м.