Трудовой сезон-2018 для Владимира Павленко

16 октября 2018 в 12:03
Фото: Russian Rotax Kart

В России подходит к концу летний картинговый сезон – в минувшие выходные на трассе Atron в Рязани при поддержке компании AIMOL прошли закрывающие соревнования «Золотая осень». В нем принимал участие и пилот программы Aimol Junior Владимир Павленко из Москвы.

Этот спортивный год для Вовы получился очень длинным и насыщенным. Начался он с «Рождественского кубка» в Сочи еще во время зимних каникул. Далее были первый этап Кубка РАФ в Усть-Лабинске в апреле, второй – в Белгороде на майские праздники, третий – в Курске в июне, четвертый – в начале июля в Рязани, пятый – через месяц снова в Белгороде.

В Aimol Junior довольны прогрессом Владимира Павленко

В итоге в классе «Ротакс Макс – юниор» свой первый полноценный сезон пилот команды Aimol Junior закончил на шестом месте среди 27 участников. Отметим, что Володя самый младший в своем зачете! Лишь обидный пропуск из-за болезни шестого рязанского этапа Кубка РАФ в сентябре не позволил выйти ему на пятое место в общем зачете.

Также в конце сентября юный гонщик занял высокое пятое место на одноэтапном Гран При Ротакс Макс-2018, прошедшем на трассе Lemar в Ростове-на-Дону, а на чемпионате Московской области в августе на реконструированной трассе ADM Raceway в Мячково стал бронзовым призером.

Кроме занятых мест этот сезон можно охарактеризовать для пилота Aimol Junior такими цифрами: семь различных картодромов, более 2000 тренировочных и боевых кругов, более 15 «сожженных» комплектов шин, три полные переборки двигателя, два изъезженных до дыр сиденья. А все это в целом – тот бесценный опыт, который поможет Володе в будущем претендовать на призовые места в каждой гонке. Вот и на закрытии сезона в Рязани Павленко занял хоть и самое обидное, но многообещающее четвертое место!

На чемпионате Московской области, прошедшем на ADM Raceway, Владимир Павленко завоевал бронзу© Aimol Junior
На чемпионате Московской области, прошедшем на ADM Raceway, Владимир Павленко завоевал бронзуФото: Aimol Junior

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle