MotoGP: Yamaha больше не будет разделять гараж для Валентино Росси и Хорхе Лоренсо

18 января 2016 в 21:09
Фото: LAT Photographic

Руководство Yamaha больше не собирается разделять гараж для Валентино Росси и Хорхе Лоренсо, чтобы контролировать их взаимоотношения.

В 2010-м, когда итальянец и испанец впервые оказались в одной команде, в гараже Yamaha возникла перегородка.

Росси вернулся в состав заводской команды в 2013-м после ухода из Ducati, а в 2015-м Хорхе и Валентино сражались за чемпионский титул.

«В грядущем сезоне наш подход не изменится от примера прошлого года, – сказал управляющий директор Yаmaha Лин Джарвис. – Нет причин для сооружения стены в гараже.

Мы понимаем, что гонщики соревнуются друг с другом. Но механики команды, руководители, инженеры… все работают сообща. Если мы поставим перегородку, это сыграет против команды. Это уже в прошлом – мы к этому не вернемся.

В нашем составе есть два лучших гонщика в мире. Естественно, от нас многого ожидают. Помимо этого, оба гонщика очень требовательны. Думаю, мы удовлетворяем их потребности [в сильной технике].

Команда старается выиграть тройную корону, а Хорхе и Валентино сражаются за один приз. Мы просим их уважать друг друга. Это ключ ко всему.

Если мы уважаем самих себя, значит, мы понимаем, что наша общая цель - добиться результата. Но делать это необходимо со взаимным уважением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle