MotoGP: Данные об инциденте между Росси и Маркесом останутся в тайне

23 января 2016 в 14:27

Международная мотоциклетная федерация [FIM] отказалась от публикации данных о расследовании инцидента между Валентино Росси и Марком Маркесом на Гран При Малайзии-2015 во избежание разжигания дальнейших противоречий.

В разгар скандала, произошедшего между двумя чемпионами мира на Сепанге в октябре прошлого года, в заводской команде Honda заявили, что данные, полученные при изучении столкновения, произведут фурор. В конечном итоге они отказались делиться этой информацией, и теперь президент FIM Вито Ипполито подтвердил, что принято совместное решение сохранить конфиденциальность этих данных.

«Это правда, что полемика по поводу инцидента между Росси и Маркесом в конце сезона возросла до беспрецедентного уровня, - заявил Ипполито. – По этой причине мы попросили всех, кто оказался в это вовлечён, в том числе команды, воздержаться от дальнейшей полемики.

В настоящее время данные находятся в наших руках, Honda и FIM пришли к выводу о том, что лучше отказаться от их публикации.

В прошлом сезоне были сложные моменты, и я бы сказал, что они присущи спорту. Самое главное – найти правильное решение в случае возникновения подобных ситуаций или, по крайней мере, минимизировать ущерб, внести коррективы.

То же самое я могу сказать и о финальной части чемпионата, который получился не только фантастическим, но и очень драматичным.

Было обращение в CAS [Спортивный арбитражный суд], и теперь дело закрыто».

Во время полемики Ипполито выступил с заявлением, в котором сказал, что разгоревшийся скандал «отравил MotoGP».

На этой неделе на презентации нового мотоцикла Yamaha руководитель заводской команды Лин Джарвис рассказал о переговорах, которые идут между Dorna, FIM, производителями и другими коллективами, чтобы внести изменения в спорт, которые помогли бы в дальнейшем избежать серьёзных конфликтов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle