Кейси Стоунер остался доволен своим выступлением на тестах с Ducati

30 января 2016 в 20:28
Фото: LAT Photographic

Двукратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер принял участие в частных тестах Ducati в Малайзии на автодроме Сепанг.

Австралиец проехал 54 круга, установив лучшее время на отметке 2:02.1, что всего на 0,7 секунды медленнее, чем быстрейший круг Ducati на Гран При Малайзии-2015.

«Я не знал, чего ожидать от себя, но команда приняла меня великолепно, – сказал Стоунер. – Я пытался выжать максимум как из себя, так и из байка.

Это был очень продуктивный день. Постепенно управление мотоциклом становилось все более комфортным. Шины оказались более быстрыми, чем я предполагал изначально.

Сегодня был своеобразный день знакомства с мотоциклом, но в целом все прошло довольно хорошо.

Честно говоря, я даже немного удивлен своей скоростью. Надеюсь, что в следующий раз я буду еще быстрее».

Стоунер сел на Ducati впервые с Гран При Валенсии-2010. Кроме того, это его первое появление на мотоцикле со времени серьезной аварии, в которую австралиец попал в гонке на выносливость "8 часов Сузуки".

«Мне нужно время, чтобы вернуть уверенность и чувство мотоцикла, потому что я сел на байк впервые за полгода», – заметил Кейси.

Кроме того, Стоунер в очередной раз опроверг возможность возвращения в чемпионат в качестве основного пилота. Он будет помогать развивать байк боевым пилотам итальянского производителя Андреа Янноне и Андреа Довициозо.

«У Ducati Desmosedici GP есть большой потенциал, – продолжил Кейси. – Надеюсь, что смогу предоставить полезную информацию команде и помогу обоим Андреа улучшить результаты».

Помимо Стоунера в тестах участвовал еще один тест-пилот Ducati Микеле Пирро.

В понедельник на Сепанге начнутся первые официальные предсезонные тесты команд MotoGP.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle