Валентино Росси: Концовки гонок станут более сложными для пилотов

5 марта 2016 в 13:35
Фото: yamahamotogp.com

Гонщик Yamaha Валентино Росси признал, что в заключительных фазах Гран При сезона-2016 пилотам придется сложнее, чем раньше.

Валентино намекает на то, что в 2016-м MotoGP переходит от автоматизированных к контролируемым ECU, что вынуждает пилота самостоятельно следить за регулировками электроники.

Кроме того, в чемпионат пришел новый поставщик шин Michelin, к которому гонщики должны приспособиться как можно быстрее.

«Время на кругах было не таким уж плохим, – сказал Валентино после заключительного дня предсезонных тестов в Катаре. – Важно, что я сумел провести гоночную симуляцию, на которой показал хорошие результаты.

В сравнении с первыми тестами другие команды сумели усовершенствовать свои мотоциклы. Но, думаю, мы находимся на их уровне.

Многие могут показать отличную скорость на первом Гран При. Уверен, что мы также будем конкурентоспособными.

Считаю, что последние пять кругов гонки окажутся сложными для всех без исключения. Однако наш байк ведет себя на трассе хорошо, и мы способны поддерживать солидный темп».

Его напарник по Yamaha Хорхе Лоренсо завершил тесты в Катаре на первом месте.

«Это был отличный день, – признал испанец. – Мы серьезно улучшили свое время на круге и провели конкурентоспособную гоночную симуляцию. Я проехал несколько кругов за 1 минуту и 55 секунд даже не на самой свежей передней шине.

Более мягкий шинный состав подвергался гранулированию. Вряд ли Michelin привезет эту шину на гоночный уик-энд. Michelin планирует доставить в Катар более жесткие комплекты.

Я доволен своей симуляцией и лучшим кругом по итогам дня. Мы готовы к грядущей гонке».

Напомним, что дебютный Гран При сезона-2016 состоится в Катаре 20 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle