Хорхе Лоренсо: Хочу начать сезон самым лучшим образом

15 марта 2016 в 15:43

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо рассказал о своих ожиданиях от первого этапа сезона-2016, который пройдёт в ближайшие выходные в Катаре.

Гонщик заводской команды Yamaha доминировал на зимних тестах, поэтому начинает сезон в приподнятом настроении.

«Я чувствую уверенность в своих силах перед первой гонкой сезона, - сказал Лоренсо. - Я доволен адаптацией к шинам Michelin, и мы доказали это в двух из трёх тестовых сессий.

Тем не менее мы должны оставаться реалистами, потому что очки можно будет получить только в воскресенье, так что нужно хорошо квалифицироваться и продемонстрировать хороший темп по ходу гонки.

Я хотел бы начать предстоящий сезон самым лучшим образом, особенно по сравнению с началом 2015 года [тогда Лоренсо ни разу в первых трёх гонках не был на подиуме]».

Валентино Росси в прошлом году одержал победу в Катаре, опередив в напряжённой битве гонщиков Ducati Андреа Янноне и Андреа Довициозо. Однако в предстоящий гоночный уик-энд итальянец рассчитывает просто на подиум.

«По ходу тестов мы узнали много нового о новых шинах и электронике, но есть ещё много других вещей, которые нужно изучить. Поэтому предстоящая гонка будет важна с точки зрения понимания реального потенциал мотоциклов и гонщиков, - сказал Росси. - Я не знаю, смогу ли повторить прошлогодний успех, но постараюсь пробиться на подиум».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle