Данило Петруччи может пропустить три этапа из-за повторного перелома руки

19 марта 2016 в 20:20

Гонщик Pramac Ducati Данило Петруччи сообщил, что, скорее всего, будет вынужден пропустить три предстоящих этапа из-за перелома руки, полученного во время тестов на Филипп-Айленде четыре недели назад.

После перелома Петруччи принял участие в тренировках в четверг и пятницу в рамках Гран При Катара, однако рентгеновское обследование выявило смещение одной из сломанных пястных костей, вследствие чего было принято решение об отмене участия на Гран При Катара.

Петруччи вернется в Европу в понедельник для проведения операции, что ставит под сомнение его участие и на этапах в Аргентине и Техасе.

«Я не знаю, насколько всё серьезно, однако я, скорее всего, пропущу гонки в Аргентине и Техасе, – рассказал Петруччи AUTOSPORT. – Я не хотел сидеть дома, поэтому принял решение участвовать в Гран При Катара, как выяснилось потом, зря».

В пятницу Данило жаловался на сильную боль в руке, несмотря на оказанные медиками меры.

«Вчера после первой сессии я чувствовал себя крайне вымотанным, – поделился гонщик Pramac. – Мне было очень больно, хотя я уже успел привыкнуть к этим ощущениям за последний месяц.

Во время второй сессии мне становилось всё хуже и хуже. В конце концов, к сожалению, у меня возникли технические проблемы, и я остановился на три минуты. Выехав на последние три круга на новых шинах, я уже даже не мог сдержать слез от боли.

В конце я проехал свой лучший круг, однако после рентгена оказалось, что я опять сломал кости».

Петруччи закончил сессию 14-м, тогда как его напарник Скотт Реддинг прошел во вторую часть квалификации, став девятым по итогам тренировки.

Во время предсезонных тестов в Катаре Микеле Пирро заменял Данило Петруччи и вполне вероятно, что резервный гонщик примет участие и в самой гонке, однако решение на другие два этапа должно быть принято после двухдневных тестов Кейси Стоунера, другого тест-пилота команды.

Австралиец, не участвовавший в гонках MotoGP с 2012 года, может впоследствии заменить травмированного Петруччи.

Комментарии для сайта Cackle