Валентино Росси: Не понимаю, почему Лоренсо не наказали

20 марта 2016 в 6:52

Валентино Росси не понимает, почему его напарник по Yamaha Хорхе Лоренсо избежал наказания за повторение инцидента, произошедшего между ними в конце прошлого сезона в Мизано.

Итальянец был оштрафован за блокировку партнёра по команде в квалификации Гран При Сан-Марино, получив тогда один штрафной балл. Аналогичный инцидент произошёл между ними накануне на финальной тренировке в Катаре, когда Лоренсо, выехавший из боксов, помешал Росси в первом повороте. Валентино остался крайне недоволен действиями напарника, и они обсудили инцидент после окончания сессии, остановившись на круге возвращения в боксы.

«Он выехал из боксов, не глядя на трассу, и при входе в первый поворот начал тормозить, при этом оставаясь на траектории, - сказал Росси. - Проблема в том, что я спросил его «Почему ты это сделал?» и ожидал услышать «Извини», но сказал мне что-то вроде [жестом руки] «Что, чёрт возьми, ты хочешь?»

Точно такая же ситуация была в прошлом году в квалификации в Мизано, когда я допустил подобную ошибку. Он был очень зол на меня после этого, и в конце концов я получил один штрафной балл. Ему не дали штрафного балла. Не знаю почему».

Лоренсо: Что я мог сделать?

Не став вспоминать инцидент в Мизано, Лоренсо сказал, что мало что мог сделать и не понял недовольства Росси.

«По-моему, у него нет никаких оснований жаловаться, - сказал действующий чемпион. - Все хорошо видели, что при выезде из боксов не было возможности остановиться и пропустить вперёд, потому что несколько гонщиков уже входили в поворот, и я тоже готовился это сделать.

Всё, что можно было сделать - попытаться остаться на белой линии. Я сделал это, но я не мог подняться в воздух или выехать в гравий.

Что я мог сделать? Он по-прежнему злится меня, не знаю почему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle