Андреа Янноне: Не могу найти причину аварии

21 марта 2016 в 10:29

Андреа Янноне до сих пор недоумевает из-за аварии на Гран При Катара, стоившей ему шанса побороться за первую для Ducati победу за более чем пять лет.

Янноне стартовал четвертым, однако сразу же вышел на второе место благодаря скорости Ducati, обойдя впоследствии Хорхе Лоренсо и возглавив гонку уже в начале второго круга.

Следом за Янноне ехал его напарник по команде Андреа Довициозо. Хорхе Лоренсо на третьей позиции не мог сначала соперничать с Ducati, однако на шестом круге гонщики Ducati стали жестко бороться на трассе между собой, что привело к вылету Янноне в 13-м повороте.

«Я задел белую линию и вылетел, – рассказал гонщик Ducati. – Без понятия, почему это случилось. Я еду по одной траектории, а затем заезжаю на белую линию на границе дорожного полотна и роняю свой байк.

Я проверил данные, с ними всё в порядке. Судя по повтору, сомнений нет: я наехал на белую линию, которая обычно не такая скользкая.

Таков мир гонок, однако я всё же расстроен. Сейчас мне непросто принять происходящее, поскольку я не сомневаюсь в том, что мог бы навязать борьбу Лоренсо».

Чуть ранее на этом же круге обе Ducati могли выбыть из борьбы, когда Довициозо решил проехать по внутренней траектории в первом повороте.

«Мы оба хотели опередить друг друга, это гонки, – сказал Янноне. – К тому же, у нас были совершенно разные стратегии».

Валентино Росси, закончивший гонку пятым, заявил, что оба гонщика Ducati вполне могли претендовать на дубль в Катаре: «Если бы не авария Янноне, они бы продолжили возглавлять гонку».

Комментарии для сайта Cackle