Андреа Янноне оштрафован за столкновение с Довициозо в Аргентине

4 апреля 2016 в 11:48

Гонщик Ducati Андреа Янноне получил штраф за столкновение со своим напарником Андреа Довициозо во вчерашней гонке и будет вынужден стартовать на три позиции ниже в Остине.

Ducati должны были финишировать на втором и третьем местах вслед за Марком Маркесом на Honda, однако Янноне совершил ошибку в 13-м повороте на последнем круге трассы Термас де Рио Ондо, из-за чего выбил своего напарника с трассы.

Таким образом, место на подиуме неожиданно досталось Валентино Росси и Дани Педросе, тогда как Довициозо всё же сумел доехать до финиша, однако уже лишь 13-м.

В последних шести гонках Янноне не сумел финишировать пять раз. Неделю назад он похожим образом выбыл из борьбы за первое место на Гран При Катара.

Стюарды посчитали, что маневр Янноне был не слишком просчитанным, из-за чего гонщик не справился с управлением, потерял контроль и столкнулся со своим напарником, вследствие чего получит штраф в виде потери трех мест на стартовой решетке на следующем этапе в Остине, а также один штрафной балл к своей гоночной лицензии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle