Гонщикам Ducati предстоит серьезный разговор с руководством

4 апреля 2016 в 17:13

Руководство Ducati решило серьезно поговорить со своими гонщиками Андреа Янноне и Андреа Довициозо из-за столкновения на последнем круге Гран При Аргентины, лишившего команду двойного подиума.

Довициозо и Янноне должны были финишировать вторым и третьим на трассе Термас де Рио Ондо, однако на входе в последний сектор, изобилующий сложными поворотами, Янноне столкнулся с Довициозо, подарив Валентино Росси и Дани Педросе места на подиуме.

Довициозо сумел всё-таки финишировать на далеком 13-м месте, тогда как Янноне сошел. Последний в итоге будет вынужден стартовать на три позиции ниже на следующем этапе в Остине.

Спортивный директор Ducati Паоло Чиабатти заявил, что как только гонщики приедут в Техас, с ними перед гонкой состоится предметный разговор.

«Мы очень разочарованы результатом, – сказал Чиабатти в интервью сайту MotoGP.com. – Мы знаем, что Янноне просто пытался обогнать напарника, а не выбить его специально.

Однако гонщики ни в коем случае не должны забывать о том, что интересы команды должны иметь самый высокий приоритет. Мы упустили очень важный для нас подиум во второй гонке.

Сейчас мы настраиваемся на следующий этап, который, к счастью, состоится уже через неделю.

Мы поговорим с обоими гонщиками в четверг и попытаемся донести до них, чего именно мы ожидаем от гонки в Штатах».

Ducati могли впервые за 12 месяцев финишировать вдвоем на подиуме, а Довициозо мог подняться на вторую строчку в общем зачете, лишь очко уступая Маркесу.

«В предпоследнем повороте я потерял контроль передней части и вынес Довициозо с трассы, – рассказал Янноне. – Очень жаль, что так вышло, и я прошу прощения у команды и у Андреа, поскольку мы лишились стопроцентного подиума».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle