Хорхе Лоренсо: Я сам виноват в падении на Гран При Аргентины

4 апреля 2016 в 20:13

Действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо признал, что не мог почувствовать себя комфортно на трассе по ходу Гран При Аргентины, который завершил падением на шестом круге гонки.

Испанец столкнулся с проблемами ещё на пятничных тренировках, не сумев адаптироваться к скользкой трассе, но, несмотря на это, смог квалифицироваться на первом ряду стартового поля.

Дождь, прошедший в ночь с субботы на воскресенье, смыл весь «держак» с асфальта трассы Термас де Рио Ондо, что добавило участникам проблем в гонке, учитывая, что вдобавок к этому в некоторых местах оставались мокрые участки.

Действующий чемпион мира уверенно стартовал и захватил лидерство, но уже в конце первого круга потерял первую позицию и постепенно откатился на шестое место, а затем и вовсе упал.

«У нас были проблемы на тренировках, но нам удалось квалифицироваться на первом ряду и хорошо стартовать. В этих условиях и с влажными участками в нескольких поворотах я чувствовал себя не слишком комфортно, – сказал действующий чемпион. – Думаю, это была моя вина. Я не чувствовал себя достаточно комфортно, чтобы оставаться в лидирующей группе, и был вынужден рисковать.

Я ошибся в первом повороте, который с большим количеством влажных пятен был ещё более сложным. На том круге я зашёл чуть шире, чем обычно, и просто потерял переднюю часть.

Таковы гонки – иногда вы побеждаете, иногда проигрываете. Нужно принять это, думать позитивно, просто забыть эту гонку и думать о будущем».

Падения в первом повороте происходили по ходу всего уик-энда – в квалификации там упал Маркес Маркес, а одним из упавших в гонке стал Маверик Виньялес, преследовавший Валентино Росси в сражении за второе место.

«Я очень расстроен и очень счастлив одновременно, – сказал гонщик Suzuki. – Конечно, мне грустно, что всё так закончилось, но, с другой стороны, я горжусь тем, что нам удалось сделать.

Гонка складывалась очень хорошо, и очень жаль, что я не смог доехать до финиша.

К сожалению, я наехал на мокрое пятно, выехав за пределы идеальной траектории, и заплатил за это высокую цену.

Сложно смириться с падением, когда я чувствовал себя настолько хорошо, и у меня действительно был шанс попасть на подиум. Но в то же время это является доказательством того, что мы добились огромного прогресса и теперь готовы бороться за самые высокие места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle