У Хорхе Лоренсо возникла проблема с двигателем в Остине

9 апреля 2016 в 11:43

Пилот Yamaha Хорхе Лоренсо считает, что мог быть гораздо ближе к результату Марка Маркеса по итогам пятничных тренировок в Остине, если бы не проблема с двигателем.

В первой тренировке Хорхе был ближайшим преследователем Марка, проиграв соотечественнику 0,255 секунды, но после полудня Лоренсо отстал от Маркеса уже на 0,867 секунды.

«В целом, я ощущал байк лучше, чем в прошлые годы здесь, – сказал Хорхе, который финишировал на подиуме в Остине лишь однажды из трех попыток. – Но с первым байком у нас возникли проблемы, и мы не сумели показать свой максимум.

Думаю, мы могли бы проехать круг на полсекунды быстрее, чем наш лучший результат».

Его напарник по Yamaha Валентино Росси расположился на шестом месте во второй тренировке, уступив Маркесу 0,940 секунды.

«Не могу сказать, что вторая сессия прошла плохо, – заметил Валентино. – Я был достаточно быстр с самого начала, кроме того, перед последней попыткой мы внесли некоторые изменения в работу мотоцикла.

Но, к сожалению, я допустил две ошибки и не сумел собрать хороший круг. Если бы удалось избежать помарок, я был бы ближе к лидеру.

У меня есть серьезный потенциал, потому что я быстр на каждом участке трассы, однако у нас также имеются проблемы на торможении. Этот недочет нужно устранить, потому что с такой проблемой очень легко допускать ошибки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle